220117, г. Минск, ул. Голубева, 29 Тел./факс: (017) 342-95-26, 342-95-26 gymn10@minsk.edu.by
Версия для слабовидящих

Шестой школьный день

Шестой день учебной недели используется для укрепления физического, психологического и морального здоровья, интеллектуального развития и гражданского становления школьника, участия детей и подростков в полезных делах.

Структурная  модель "Жизнь  замечательных  детей в шестой школьный день"  ГУО "Гимназия №10 г. Минска"

Деятельность  центров сотворчества "Инициатива"

 

Направление работы

Мероприятия

Время

Место

Ответственный

Категория уч-ся

Районные, городские мероприятия

Участие в районной акции «К защите Отечества готов!»

11.00

СШ№170

Белоус А.Ф.

9-10 классы

День театра. Урок мужества «Прикоснись к подвигу сердцем». Спектакль «Кот в сапогах»

10.30

ТЮЗ

Ивахова Р.Г.

3 классы

Зрительская паоддержка. Открытие проекта “ПапаЗал”

10.00

СШ №26

Шмидт А.И.

6 классы

Общегимназическое мероприятие

Літаратурная гасцёўня “У цябе,родны край,закаханая з першых нашых далёкіх сустрэч...”(тэма малой радзімы ў творчасці сучасных беларускіх паэтаў).

12.00

Муз.салон

Романькова Ю.Н.

8 классы

Педагог-организатор

Игра-викторина «Я пионер своей страны»

12.00-14.40

Комната ДиМОО

Педагог-организатор Корзун Е.П.

4 классы

СППС

Профилактическое занятие «Безопасное поведение в интернете»

14.30

Каб.412

Педагог социальный О.В.Кишко

7 классы

Спортивно-

массовые и физкультурно-оздорови-тельные

«Час баскетбола»

10.00-12.00

Спортзал

Трус Е.В.

Белоус А.Ф

5-6 классы

 

Зимний чемпионат гимназии по волейболу

12.30-14.30

Спортзал

Моргунов В.В.

Белоус А.Ф

8-9 классы

Спортивные игры на свежем воздухе

15.30-18.30

Спортзал

Бобоед С.Н..

7-8 классы

Игры по интересам

 

19.00-21.00

Спортзал

Трус Е.В.

Моргунов В.В.

11 классы

Объединения по интересам

Робототехника

15.00-16.30

Каб.300

Шарамед И.В.

1 А класс

Шахматы

10.30-11.30

Каб.220

Бакулин Ю.В.

2-7 классы

Столярное конструирование с элементами резьбы по дереву

10.00-12.35

К.104

Кветко А.Н.

4-9 классы

«Химия-8»

9.50-11.30

К.314

Механикова И.А.

классы

Классные

руководители

Создание видеоролика «Эх, добры молодцы» (ко дню Защитника Отечества)

11.00

каб. 204

Слонимская Ж.Л.

9-е классы

Изготовление скетч – бука « Мужество для меня – это …»

12.00

каб. 404

Шелкович В.И

10-е классы

Пешеходная экскурсия «ШПАЦЫР ПА ДАМІНІКАНСКАЙ»

13.00

вул. Ульянаўская, 7

Ежова И.И.

11-е классы

Дата 

Учреждение образования, адрес

Название и форма проведения мероприятия

Время   и место проведения

Категория участников (класс)

Ответственный, конт. телефон

18.01.2020

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Республиканский проект. Театральный фестиваль «Через театр»

10.00-17.00,актовый зал, рекреации и учебные кабинеты гимназии

6-11 классы,

120 человек

Зам.директора

Щетько Д.Б.,

8(029)347-70-73

25.01.2020

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Познавательно-историческая викторина «Подвигу народа жить в веках» (к 75-летию Великой Победы)

10.00, библиотека, каб.204 

9-11 классы

40 человек 

Учитель истории и обществоведения Слонимская Ж.Л., 8(029)767-66-49

01.02.2020

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Вечер встречи с выпускниками, флеш-моб «Мы вам рады»

12.00-15.00

Вестибюль гимназии

10-11 классы,

50 человек

Педагог-организатор Глатько И.В., 8(029)169-46-53

 

08.02.2020

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Спортивный праздник "Папа , мама, я – спортивная семья" 

           

12.00

Спортивный зал      

классы

50 человек

Учителя ФКиЗ, кл. Рук

Педагог-организатор

Корзун Е.П.,

8(029)758-37-19

15.02.2020

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Заседание клуба «Что? Где? Когда?»

Игра «Интересно о Беларуси»

12.00

Вестибюль гимназии

7-8 классы

Учитель истории Шелкович В.И.

+375293146487

22.02.2020

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Літаратурная гасцёўня “У цябе,родны край,закаханая з першых нашых далёкіх сустрэч...”(тэма малой радзімы ў творчасці сучасных беларускіх паэтаў)

12.00, музыкальный салон

8, 10 классы,

60 человек

Учитель белорусского языка и литературы Романькова Ю.Н., 8(029)702-49-61

29.02.2020

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Брейн-ринг «Осторожно тонкий лёд!»                                                

12.00,   вестибюль гимназии

4-5 классы

60 человек

Педагог-организатор Глатько И.В., 8(029)169-46-53

07.03.2020

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Благотворительная выставка-ярмарка «Цветы весны»

11.00, вестибюль гимназии

2-5 классы,

300 человек

Педагог-организатор Корзун Е.П., 8(029)758-37-19

14.03.2020

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

К Международному дню числа «Пи». Математический квиз «Эрудит»

11.00, актовый зал

5 классы,

65 человек

Учитель математики Корниевич А.И., 8(033) 600-08-61

21.03.2020

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Гимназический праздник посвящения в музыканты, художники, танцоры

«Первые шаги»

10.00, актовый зал

1-10 классы,

170 человек

Руководитель филармонии «Лира» Янкович Л.А.,

8(044) 753-17-43

28.03.2020

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Игра-квест «Безопасное пространство»         

12.00

Вестибюль и рекреации гимназии

7-8 классы

50 человек

Педагог-организатор Глатько И.В.,

8(029)169-46-53

11.04.2020

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Праздник спорта «Все на СТАРТ!»

 

12.00,

стадион гимназии

команда педагогов, команда

9-11 классы, 100 человек

Учитель физической культуры и здоровья Трус Е.В.,

8(029)703-76-40

 

18.04.2020

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Конкурс агитбригад по энергосбережению «Сберегая – преумножаем»

12.00, актовый зал

4-5 классы, 

90 человек

Педагог-организатор

Глатько И.В.,

8(029)169-46-53

 

25.04.2020

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Игра-викторина «Я пионер своей страны»

12.00

Вестибюль гимназии, учебные кабинеты и рекреации

3-4 классы,

50 человек

Пед. организатор Корзун Е.П.,+375297583719 Кл. руководители

02.05.2020

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Театральная мастерская «Наследники Победы»

12.00, актовый зал

7-9 классы

120 человек

Педагог-организатор

Глатько И.В.,

8(029)169-46-53

16.05.2020

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Спортивный праздник «С маленьких побед к высоким пьедесталам!»

12.00

Спортивный зал

2 классы

50 человек

Учителя ФКиЗ, кл. Рук

Педагог-организатор

Корзун Е.П.,

8(029)758-37-19

23.05.2020

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Пленэр «Краски весны»

12.00

Двор гимназии

5-9 классы

50 человек

Педагоги ИЗО

Детковская Н.А.

8(029)6020167

30.05.2020

ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Творческая мастерская по подготовке флеш-моба «Последний звонок»

12.00

Двор гимназии

11 классы

50 человек

Педагог-организатор

Корзун Е.П.,

8(029)758-37-19

В плане возможны дополнения и изменения

Организация шестого школьного дня (Академия последипломного образования)

Меню раздела