220117, г. Минск, ул. Голубева, 29 Тел./факс: (017) 342-95-26, 342-95-26 gymn10@minsk.edu.by
Версия для слабовидящих

Конкурсы научно-практических работ

Результаты участия в научно-практических конференциях государственного учреждения образования «Гимназия № 10 г.Минска» в 2018/2019 учебном году

Секция

Тема работы

Ф.И.О. 

руководителя

Ф.И. ученика

Класс

Участие в конкурсах, занятые места

Район

Город

Республика

Литературоведение (по учебному предмету «Белорусская литература»)

Сюжетно-образный свет творчества Сергея Ковалёва(соотносительный анализ пьес драматурга и литературного наследия XVIII-XXвеков)

Романькова Ю.Н.

Лаптёнок Анастасия

Хорольская Мария

9 «Г»

Диплом

2 степени

Диплом

3 степени

 

Литературоведение (по учебному предмету «Русская литература»)

Маршрут поэзии и музыка любви

Квятинская Т.А.

Горбачёнок Валерия

11 «В»

Диплом

2 степени

Диплом

3 степени

 

Английский язык

Сравнения в английском и русском языках

Кирикович Е.И.

Красницкая Екатерина

10 «В»

Диплом

3 степени

 

 

История – культурное наследие и современность

«Красный май» 1968 года во Франции: революция сознания

Савостин Ю.Б.

Огнева Алиция-Мария

11 «В»

Диплом

1 степени

Диплом

1 степени

Диплом

2 степени

Информатика

Онлайн-сервис для участия в конференциях

Михейчик А.Г.

Рижковский Никита

10 «Б»

Диплом

1 степени

 

 

Физика

Трение – великая сила (изучение силы трения качения материала колеса по различным поверхностям)

Шарамед Т.Э.

Кабо Анна

Соболь Мария

Ткачёв Алексей

9 «А»

Диплом

3 степени

 

 

Секция

Тема работы

Ф.И.О.

руководителя

Ф.И. ученика

Класс

Участие в конкурсах, занятые места

Район

Город

Международный уровень

Городской фестиваль проектно-исследовательских работ учащихся начальных классов «Познание и творчество»

Номинация «Как становятся героями»

 

Романова Н.А.

Сецко Алиса

4 «А»

 

Диплом

1 степени

 

Открытые международные краеведческие чтения «Малая дадзена радзіма на ўсё жыццё, на цэлы век»

Номинация «Минск. Страницы истории»

 

Слонимская Ж.Л.

Дейч София

6 «Б»

 

 

Диплом

за 3-е место

Международная научно-практическая конференция «Великий гуманист И.С.Тургенев: взгляд из XXI века»

Секция «Имя Тургенева на карте мира»

Маршрут поэзии и музыка любви

Квятинская Т.А.

Горбачёнок Валерия

11 «В»

 

 

Диплом

1 степени

XII Международная научно-практическая конференция «Великая Отечественная война 1941-1945 годов в исторической памяти народа»

 

 

Савостин Ю.Б.

Огнева Алиция-Мария

11 «В»

 

 

Диплом 2 степени

 

 

Савостин Ю.Б.

Куделич Тимур

10 «В»

 

 

Диплом 2 степени

Меню раздела